Аквасторож

 

                  СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ ПРОТЕЧЕК

 

 

  Логотип Стройкомплект
Sale of gas equipment
LLC Stroikomplekt
(846)333-05-05
https://stroikomplekt.ru

3330505@stroikomplekt.ru
104, Molodogvardeyska
SamaraRussia 44301

Адрес магазина (карта): (53.189219 50.097564)

 

 

Консультации по монтажу, шеф-монтаж и запуск в эксплуатацию

для наших клиентов в г.Самара

БЕСПЛАТНО!

Гарантия на оборудование 4 года.

 

 

Купить продукцию "Аквасторож" в Самаре

и заказать монтаж можно по телефону:

                   (846) 249 -47-78

 

Система "Аквасторож" - прайс лист

 

"Аквасторож"-официальный сайт компании изготовителя системы 

 

Купить продукцию "Аквасторож" по цене изготовителя в Самаре

 

 

Аквасторож-инструкция (руководство пользователя) к системе "ЭКСПЕРТ"

 

Аквасторож-инструкция (руководство пользователя) к системе "КЛАССИКА"

 

Аквасторож-инструкция (руководство пользователя) к системе  "ПРЕМИУМ"

 

Руководство пользователя (инструкция)

к беспроводной части
системы защиты от протечек «Аквасторож»

Аквасторож – это чтобы не залить квартиру!

ООО «Суперсистема» – производственная компания с собственным конструкторским бюро, занимающаяся разработкой и выпуском систем инженерной сантехники.
Производство располагается в Москве. Основным производимым продуктом является система защиты от квартирных потопов «Аквасторож». Производство систем «Аквасторож» осуществляется по лицензии Germany Engineering Group Ltd. – Генерального Уполномоченного по вопросам продвижения ТМ «Аквасторож» в странах СНГ и Европы.

 

   Безопасность – главная потребность человека. И, конечно, каждый хочет чувствовать себя защищенным у себя дома. Когда мы создаем домашний уют, мы задумываемся над теми угрозами, которые могут нас настигнуть дома, и стремимся обезопасить себя всеми возможными методами от краж, пожаров и потопов. Так, мы ставим качественные дверные замки и системы домашней охраны. Жители нижних этажей и коттеджей устанавливают решетки на окна. В высотных многоквартирных домах и домах бизнес-класса приглашают консьержей, которые следят за посетителями. Большинство новых квартир в России уже оборудованы системой пожарной сигнализации, а на лестничных клетках установлен огнетушитель. От потопов квартиру и частный дом мы защищаем, используя систему защиты от протечек и заливов.
   По статистике страховых компаний, проблема залива квартиры занимает первое место по частоте среди всех страховых случаев при страховании имущества.  В среднем 1 раз в 3 года в каждой квартире России происходит потоп.

 Причины потопов в квартирах и частных домах разнообразны, в их числе:

 

  некачественная или ветхая гибкая подводка, которая рвется изнутри, что может произойти из-за повышения давления в системах водоснабжения,

  некачественная или ветхая сантехника, а также бытовая техника (стиральная машина, посудомоечная машина, фильтр для очистки воды, водосчетчик, водонагреватель и т.д.),

  неполадки в санитарной и бытовой технике, а также их некорректное соединение с водопроводом,

  человеческий фактор, а именно пожилые родственники, дети, а порой и любой уставший человек могут оставить включенный кран без присмотра.

 

В результате неконтролируемого потопа часто испорчены и не подлежат восстановлению отделочные материалы, мебель и техника в квартирах или доме, где произошел потоп, а также домашняя утварь. Жертвами потопа, особенно при авариях в системах горячего водоснабжения, становятся и люди.

   В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ, ответственность за затопление нижних этажей несет виновник аварии. В большинстве случаев им на практике становится владелец квартиры, поскольку часто доказать вину сантехника, который некорректно установил стиральную машину, или производителя полотенцесушителя со сроком гарантии 1 год, становится невыполнимой задачей.
Система защиты от протечек и залива «Аквасторож» предотвратит потоп и поможет избежать ее владельцам непредвиденных трат своих денег, времени и нервов на устранение его последствий.

 

 

 

Система защиты от протечек и залива квартир и коттеджей «Аквасторож» состоит из 3-х основных компонентов.

 


 


                               Гоблин об Аквастороже

 

 Первый компонент – датчики, которые фиксируют протечку воды. Устанавливаются на полу в местах возможной протечки: сантехшкафу, санузле, ванной, кухне и т.д.
 Второй компонент – шаровые краны. Устанавливаются в стояке на трубы с горячим и холодным водоснабжением.
 Третий компонент – это контроллер. Он крепится на стену внутри сантехшкафа, в коридоре или другом удобном месте с уровнем влажности, не превышающим 70%.
Если вода попадает на датчик, датчик подает сигнал на контроллер, который перекрывает краны, т.е. водоснабжение квартиры полностью блокируется. И все это (обнаружение протечки, сигнализирование и закрытие кранов) происходит всего за 3 секунды. Моментальное обнаружение и реакция на протечку позволяют избежать залива и, соответственно, проблем и ущерба.

 

Система «Аквасторож» абсолютно безопасна: нигде в системе напряжение питания не превышает 5 Вольт. Эта первая в мире мощная система, работающая на безопасном напряжении. Система очень надежна, что подтверждается 4-х летней гарантией от производителя, а также удобна и комфортна при покупке, монтаже и использовании.

 

Аквасторож «Эксперт» – качество 
и функциональность
 
контроль за работой всех компонентов в системе
регулярная самоочистка кранов от отложений – каждые 14 дней
специальная серия контроллеров «PRO» со встроенным энергонезависимым реле для управления автономным водоснабжением коттеджей
интеграция в систему «Умный дом», возможность подключения GSM-модуля для SMS-оповещения

 

 

 

Контроллер «Аквасторож Эксперт»

 

► Принципиально новый уровень надежности:
«Аквасторож Эксперт» контролирует работу кранов и датчиков в режиме реального 
времени.
Пользователь всегда знает,
что происходит с системой!
 
Контроль работоспособности кранов
 
► Благодаря «умным кранам» контроллер
оперативно оповещает о состоянии кранов.
 
► Пользователь всегда в курсе того, что происходит с каждым краном: в каком положении находится шаровая заслонка, работоспособность крана, обнаружены ли обрыв цепи крана или закисание.
 
Все это позволяет быстро принять меры по устранению неисправности. При возникновении нештатной ситуации контроллер экстренно передает управляющий сигнал на перекрытие кранов, поэтому
пользователь всегда находится под защитой.

Также имеется более ранний вариант проводных датчиков модели «Классика». Датчики «Классика» рекомендуется использовать при необходимости подключения датчиков к контроллеру по схеме «Дерево», когда один датчик подсоединяется в специальный разъем на контроллере, а другие датчики присоединяются к первому и так далее. 
На все проводные датчики воды «Аквасторож» производителем предоставляется пожизненная гарантия, т.е. при поломке датчики подлежат замене в течение всего срока службы системы.

 

Характеристики кранов

Шаровые краны «Аквасторож» выпускаются трех основных диаметров, обеспечивающих потребности в бытовых системах водоснабжения  – ½, ¾ и 1 дюйм. Краны изготовлены из качественной латуни и покрыты никелем.
Краны «Аквасторож»  разработаны по специальной технологии TEFLOSIL: механизм шаровой заслонки с двумя тефлоновыми и одной пружинящей силиконовой прокладкой обеспечивают минимальное трение и потери мощности редуктора на трении. Кранам «Аквасторож» не требуется излишний крутящий момент, необходимый традиционным шаровым кранам. За счет этого краны способны надежно работать от питания 4,5 В, подающееся к ним от контроллера, и обеспечивать быстрое (до 2,5 сек.) перекрытие поступления воды в системах бытового водоснабжения. Для поддержания максимально долгого срока службы кранов «Аквасторож» корпус крана усилен, а в редукторе применены силовые металлические шестерни. Корпус крана покрыт никелем, который безопасен для питьевой воды.

 

Беспроводное решение


Когда ремонт уже закончен, можно приобрести беспроводной набор «Аквасторож», в состав которого входит два проводных и два беспроводных датчика.

Расширение проводной системы «Аквасторож» до беспроводной часто осуществляется, когда ремонт закончен давно и появилась необходимость установить дополнительные датчики в удаленные от контроллера места, а провода тянуть, даже при условии их компактного расположения в швах плитки или плинтусах, нет желания.
Любая система «Аквасторож» может стать беспроводной. Для этого необходимо подсоединить блок «радиобаза» к контроллеру и разместить радиодатчики в местах возможной протечки.  Радиодатчики «Аквасторож» работают 5 лет от 2-х батареек популярного типа ААА, при этом осуществляется постоянный контроль состояния заряда батарей в сочетании с двусторонней связью с радиобазой. Беспроводное решение «Аквасторож» поддерживает длительную автономную работу от 1 до 3 лет, что уникально для систем такого типа.
 

Готовые наборы

Компоненты «Аквасторож» собираются в готовые наборы, включающие в себя все необходимое для защиты квартиры или небольшого частного дома. Наборы отличаются друг от друга количеством и размером шаровых кранов в их составе, наличием в контроллере встроенного реле PRO для подключения силовых устройств (например, насоса или сигнализации), а также наличием беспроводной базы и беспроводных датчиков. В готовом наборе есть все, что нужно, чтобы подключить и запустить систему в работу, включая батарейки, крепеж для контроллера, провода датчиков с клеммниками для подсоединения к пластинам и контроллеру, минимально необходимое для защиты стандартного жилья количество датчиков, а также блок питания для желающих подключить систему к сети, по проводу которого к контроллеру будет подаваться безопасное напряжение 5 Вольт.
 

Изменение функциональности системы


Функционал системы «Аквасторож» может быть расширен без замены контроллера в зависимости от потребностей и предпочтений пользователя.
Самые распространенные функциональные изменения – это подсоединение радиобазы с добавлением радиодатчиков и увеличение срока автономной работы системы добавлением дополнительных батарейных блоков. Подключение дополнительных элементов к контроллеру производится одним движением руки как в конструкторе лего, что может сделать любой пользователь.
При установке контроллера в сантехшкаф – одно из самых распространенных мест размещения – пользователю может понадобиться кнопка для управления системой, например, из коридора или кухни. На этот случай производитель выпускает кнопки удаленного управления в проводном и радио исполнениях.
При необходимости подсоединения к радиобазе более 8-ми беспроводных датчиков контроллер необходимо укомплектовать дополнительной панелью «+12». Панель, как и радиобаза, поддерживает двустороннюю связь с датчиками, что обеспечивает непрерывный контроль обрыва цепи.
 

Монтаж


Монтаж системы предполагает врезку кранов за ручными вводными вентилями, фиксированную или нефиксированную установку датчиков в места возможной протечки, а также закрепление контроллера на стене. Первый проводной датчик производитель рекомендует оставлять в сантехшкафу в нефиксированном положении, чтобы его можно было легко вытянуть за провод. Далее датчики устанавливаются в местах возможной протечки.
Система «Аквасторож» абсолютно безопасна при монтаже – монтажнику не надо быть еще и электриком, чтобы подключить систему, в отличие от некоторых других систем, где в блок управления заводятся оголенные провода 220В.
Уникальный уровень безопасности, надежности и удобства системы позволяет продавцам, монтажникам и пользователям получать гарантированную выгоду, уверенность и удовольствие от взаимодействия с «Аквасторожем».