ЭПО-42

Электрокотел ЭПО-42 имеет одну емкость нагрева с расположенным на ней фланцем с ТЭНом из нержавеющей стали, входным и выходным патрубками и аварийным термовыключателем с самовозвратом. Кнопка включения ("Сеть"), ручка терморегулятора ("Температура") и лампа индикации ("Нагрев").

Электрический котел оснащен колодкой для подключения циркуляционного насоса. В конструкции прибора предусмотрен разъем для подключения датчика температуры воздуха. Оборудован предохранителем цепи питания насоса и предохранителем цепей управления. Температура теплоносителя плавно регулируется в диапазоне от 30°С до 85°С. Это позволяет использовать прибор также в системе "теплый пол".

Единый корпус; КПД более 93%; самовозвратная защита от перегрева и замораживания; стабильная работа при изменении напряжения сети ±10%; возможность использования незамерзающей жидкости в качестве теплоносителя; простая и надежная релейная коммутация включения ТЭНов; удобное управление; простой монтаж; широкий диапазон применения; I класс защиты от поражения электрическим током. Рабочее давление 3 атм, опрессовочное давление 5 атм.

 

 

Технические характеристики

 

Диаметр патрубка вход/выход 11/4 дюйм

Максимальный ток 80 А

Параметры питающей сети 380 В/Гц

Площадь обогрева 420 м2 м2

Габаритные размеры 515х715х380 мм

Вес 37 кг