Счетчик воды СВК 25Г;32Г;40Г

 

Счетчик горячей воды СВК-Г : СВК-Г 25 , СВК-Г 32 , СВК-Г 40 - одноструйный муфтовый бронзовый счетчик предназначен для коммерческого учета горячей воды по СНиП 2.04.07-86 и питьевой воды по ГОСТ 51232-98 , СанПиН 2.1.4.1 07 4-01 в бытовых и промышленных трубопроводах.

 

Счетчики СВК-Г ( СВК-Г 25 , СВК-Г 32 , СВК-Г 40 ) являются одноструйными сухоходами и принцип их действия основан на измерении числа оборотов крыльчатки, которая вращается со скоростью, пропорциональной расходу воды, протекающей по трубопроводу. 
Связь между счетным механизмом счетчика и крыльчаткой происходит через перегородку путем магнитного взаимодействия. 
 
Эксплуатация счетчиков СВК-Г в неотапливаемых помещениях с температурой окружающего воздуха менее 5 °С, в затапливаемых помещениях и колодцах, а так же в помещениях с влажностью более 80% запрещается.
 
Водомеры СВК-Г 25 , СВК-Г 32 , СВК-Г 40 могут быть установлены на горизонтальных , наклонных и вертикальных участках водопровода. Запрещается установка счетчика счетным механизмом вниз. Перед водомером СВК-Г необходима обязательная установка магнитного сетчатого фильтра (если магнитный фильтр ставить дорого, то можно поставить сетчатый). Так же перед водомером СВК-Г нужно предусмотреть прямой участок равный 3 диаметрам условного прохода счетчика, а за ним не менее 1 диаметра. Если диаметр счетчика не совпадает с диаметром трубопровода , то присоединение осуществляется при помощи переходов, установленных вне зоны обязательных прямых участков трубопровода. 
 
Диаметр счетчика может не совпадать с диаметром трубопровода, т.к. основной параметр при выборе счетчика воды – это его номинальный расход (расход, равный ½ максимального расхода и при котором счетчик может стабильно работать весь гарантийный срок). 
 
Поверка счетчиков воды ( межповерочный интервал ) для водосчетчиков СВК-Г составляет 4 года. 

 

 

Технические характеристики водосчетчиков СВК-Г ( СВК-Г 25 , СВК-Г 32 , СВК-Г 40 )
• Температура измеряемой среды от +5 до +90С. 
• Рабочее давление воды в трубопроводе не более 10 атм (1.0 МПа). 
• Счетчики СВК-Г изготовлены по ТУ 4213-001-77986247-2005.