Статья: Мини насос с мега инновациями

Поделиться с друзьями:

 

 

 

   

Купить насос в интернет-магазине



Цены на насосы Wilo



Купить насосы Wilo оптом

Купить насос Wilo в магазине Газтехника в Самаре

 


Купить насос Wilo в Ульяновске


Характеристики насосов Wilo

 

Концерном «WILO SE» разработана новая система «GENIAX» для децентрализованных систем отопления. В основу системы входят миниатюрные насосы, расположенные на трубопроводах около радиаторов.

     Такой подход – «подача тепла исходя из потребности» - несколько меняет стандартный принцип применения клапанов. Несомненно, что такая система будет работать в режиме гидравлического оптимума, что обеспечит ее точную, быструю и энергоэффективную работу. «GENIAX» позволяет подключить ее к центральному управлению всей системой, т.е. позволяет легко интегрировать ее в так называемые системы «умный дом».

    Основное преимущество системы – превосходные результаты в гидравлике и принципе эксплуатации, что позволяет сократить расход на энергозатраты приблизительно на 20 %. Новая система «GENIAX» работает исключительно посредством контроля скорости в соответствии с актуальными затратами отдельного радиатора. Различие систем также влияет и на время работы насоса и, соответственно, на его срок службы

    С технической точки зрения, основная экономия затрат достигается посредством оптимизации работы насоса. Данная концепция лежит в основе всех инновационных проектов концерна «WILO SE».

    Для достижения максимального результата экономии электроэнергии необходимо оптимизировать работу всей отопительной системы полностью. Несколько лет назад этот принцип стал отправной точкой в разработке проекта децентрализованной системы отопления. 
   

По представлению доктора Торстена Кеттнера, главного инженера проекта, в основе лежит разработанный по последним технологиям энергоэффективный мотор EC для миниатюрных насосов.


 

 

    Разработка таких насосов для применения в жилых помещениях – это сложная задача, т.к. они должны быть не только маленького размера, но и очень надежные и прочные, а также максимально бесшумные.

    Система «GENIAX» состоит из трех компонентов: сами насосы, насосные адаптеры (резьбовые соединения), монтаж которых возможен в нескольких вариантах: inline, H-block inline или H-block angle и контрольная панель, устанавливаемая непосредственно у насосов и контролирующая их работу через кабельное соединение.         Дизайн корпуса насосов и контрольной панели исполнен таким образом, что может быть спокойно интегрирован в любое жилое и офисное помещение. Пользователь может установить температуру индивидуально для каждой комнаты, а также можно запрограммировать работу системы в ежедневном или еженедельном режиме, чтобы достичь максимально эффективной работы насоса.

  Кроме того, в системе «GENIAX» существует автоматическое гидравлическое балансирование, которое также обеспечивает более высокую экономию энергии. 

    Другой решающий компонент децентрализованной системы насоса – помимо миниатюрных насосов и контрольной панели – центральная система управления. 

    Задача сервера «GENIAX» - управление всеми компонентами системы в соответствии с заданными требованиями для каждого отдельного помещения. Сервер посылает контрольной панели управляющие сигналы, которые впоследствии регулируют скорость насоса, массовый объем жидкости и тепловую мощность в соответствии с фактически требуемыми параметрами.       Проектирование такой системы не требует специальных знаний. На начальном этапе монтажа, адаптеры насоса устанавливаются, точно так же как часть гидравлического термостатического клапана. Насосы могут быть установлены с помощью сервисного адаптера без каких-либо инструментов, даже в том случае, когда система полностью заполнена.

    При монтаже, система пошагово подсказывает монтажнику его действия. В локальном программировании необходимости нет. Система «GENIAX» не требует каких-либо дополнительных знаний, чем те, которые уже есть у проектировщиков и монтажников систем отопления и вентиляции и кондиционирования.
Представление продукта «GENIAX» на российском рынке планируется в 2013 году.

 

Купить насос в интернет-магазине

Цены на насосы Wilo - Прайс-лист

Купить насосы Wilo оптом

Купить насос Wilo в магазине Газтехника в Самаре - Телефоны и адреса магазинов Газтехника в Самаре и области

Купить насос Wilo в Ульяновске


Характеристики насосов Wilo

Еще интересные статьи - о подборе, покупке, установке, ремонте газовых плит, котлов, колонок, насосов, счетчиков